Версия для печати

На Бирюсинском заливе летом появится новый палаточный лагерь

Летом на Бирюсинском заливе Красноярского водохранилища разместится новый стационарный палаточный лагерь «Бирюса-Путешественник». Об этом 15 марта сообщил руководитель управления молодежной политики администрации Красноярска Максим Уразов.

По словам Уразова, каждый год управление «наращивает» число стационарных палаточных лагерей. «В прошлом году было два стационарных палаточных лагеря — «Крепкий орешек» и «Юный спасатель», в этом году запускаем третий. Это будет лагерь «Бирюса-Путешественник» на Бирюсинском заливе», — рассказал он.

Максим Уразов отметил удобное расположение лагеря, которое «чисто географически красиво». При этом лагерь будет «подвязан» к инфраструктуре ТИМ «Бирюса». «Совместно будем использовать склад, воду, доставку продуктов», — сообщил чиновник.

В этом году в лагере смогут отдохнуть до двухсот детей за две смены по 14 дней. На полную мощность его планируют вывести в течение трех лет. «Планируем, что в 2014 году посещаемость его увеличится в два раза, и в нем смогут отдыхать от двухсот до четырехсот детей», — поделился планами Уразов.

«Ограничены мы здесь только одним: лето в палаточных лагерях короткое — в июне у нас еще холодно, в августе у нас уже холодно. Поэтому постараемся максимально использовать конец июня, июль и по возможности начало августа», — заключил он.

Фото: commons.wikimedia.org


Сейчас на главной