Версия для печати

Возобновляется ремонт проспекта Мира

В Красноярске возобновляются ремонтные работы на проспекте Мира. Техника на следующий участок центральной городской магистрали выйдет утром 3 июля.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, работы на проспекте идут с опережением графика. Напомним, они начались утром 13 июня и выполняются поэтапно. В графике был предусмотрен перерыв на время проведения Дня города и открытия фестиваля стран АТР. До 28 июня рабочие должны были завершить работы на участке от городских ворот до улицы Парижской коммуны, однако погодные условия позволили за это время отремонтировать еще один квартал — до улицы Сурикова. Проспект открыли для движения вечером 27 июня.

Следующий участок начнут ремонтировать утром 3 июля. Это будет квартал от улицы Сурикова до улицы Вейнбаума. Перекрестки будут перекрывать только на время выполнения работ непосредственно на них, для автомобилистов выставлена знаковая информация.

«К сегодняшнему дню на проспекте Мира уложено 13 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Всего по плану 46 тысяч квадратных метров. То есть из почти 4 километров проспекта уже отремонтировали больше километра. Мы надеемся, что и дальше найдем понимание и у жителей города, и у автомобилистов, и, конечно, надеемся на помощь со стороны ГИБДД, потому что участок перекрывается сложный и по парковке, и по схеме движения», — заявил Денис Рубцов, начальник дорожного отдела департамента городского хозяйства администрации Красноярска.


Сейчас на главной