Красноярский аэропорт будет развивать грузовую инфраструктуру
16.02.2012, 10:54Группа компаний «Кратос» объявила о создании совместно с ХК «Интеррос» управляющей компании «Интерпорт», задачами которой являются консолидация и управление активами грузовой инфраструктуры в аэропортах «Шереметьево» и «Емельяново».
Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Емельяново», эта управляющая компания объединит грузовые аэропортовые активы Москвы и Красноярска, станет продолжением идей группы компаний «Кратос», которая с 2007 года занимается проектом единой сети современных транспортно-логистических комплексов в крупнейших аэропортах России.
В Красноярске «Интерпорт» будет управлять оператором обработки и хранения грузов «Сибирь Карго Сервис», который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Председателем Совета директоров УК «Интерпорт» станет Сергей Батехин, а генеральным директором – Игорь Каталевский.
Реализация потенциала аэропорта «Емельяново» в полной мере возможна за счет развития транзитного и трансферного грузопотоков на направлениях: из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу и Америку. Обслуживание транзитных рейсов даст возможность оператору в «Емельяново» нарастить объемы обрабатываемых грузов и полностью загрузить склад, а также развивать в будущем строительство дополнительных складских мощностей. По оценкам независимых экспертов, именно трансферный грузопоток может составить кратный рост. Это существенно увеличит экспортный потенциал России.
В настоящее время партнерами в проект развития грузового комплекса аэропорта «Емельяново» Красноярска уже вложено более 750 миллионов рублей, грузового комплекса аэропорта «Шереметьево» — более 600 миллионов рублей. Всего в строительство инфраструктуры в «Шереметьево» планируется инвестировать более 2 миллиардов рублей.
«Управляющая компания будет поддерживать единые высокие стандарты обслуживания авиаперевозчиков во всех аэропортах присутствия «Интерпорта». Для этого на всех предприятиях будут внедряться передовые технологии обработки грузов, единая маркетинговая политика и система контроля качества, соответствующая лучшим мировым стандартам», — отметил Игорь Каталевский, председатель совета директоров ГК «Кратос».
- 17.05.2012, 19:29 Бюджет города сохраняет социальную направленность
- 17.05.2012, 16:50 Сотрудника СибГТУ, пытавшегося взорвать магазин, отправили в психбольницу
- 17.05.2012, 16:18 Парковочных мест в центре Красноярска станет больше
- 17.05.2012, 16:02 Надпись «Россия» на Караульной горе в Красноярске восстановят
- 17.05.2012, 15:49 Горячая вода вернется в дома красноярцев в пятницу
- 17.05.2012, 15:07 В Красноярске временно изменится схема движения трамваев
- 17.05.2012, 14:58 Игорь Николаев не приедет с концертом в Красноярск
- 17.05.2012, 14:40 Красноярские чиновники отчитались об исполнении городского бюджета
- 17.05.2012, 13:54 Чемпионат ползунков ждет новых спортсменов
- 17.05.2012, 13:44 Назначен новый руководитель Красноярской таможни

Facebook
ВКонтакте