Версия для печати

Красноярские полицейские ищут женщину, сбившую на пешеходном переходе 9-летнюю девочку

Полицейские Красноярска разыскивают женщину, сбившую 9-летнюю девочку на участке дороги около Красноярского государственного театра музыкальной комедии.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, ДТП произошло вечером 18 октября. Когда девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, ее сбила белая иномарка, двигавшаяся по улице Профсоюзов в сторону Карла Маркса. Водитель-женщина вышла из автомобиля, но вместо того, чтобы поинтересоваться самочувствием пострадавшей и оказать ей первую помощь, обругала 9-летнюю школьницу. После этого она села за руль и уехала в неизвестном направлении. Прохожие помогли ребенку связаться с родителями и вызвать медиков. Сейчас ребенок с переломом ноги и серьезными ушибами находится дома.

Пострадавшая запомнила некоторые особенности внешности женщины-водителя: черные волосы, возраст около 30 лет, лицо с ярко выраженной угревой сыпью. Одета она была в спортивный костюм. В настоящее время сотрудники полка ДПС занимаются розыском белой иномарки и устанавливают личность женщины.


Сейчас на главной