Версия для печати

На глазах у семьи застрелился директор школы в Туруханском районе

В поселке Сургутиха Туруханского района застрелился директор средней образовательной школы.

Согласно официальной версии, озвученной пресс-службой Следственного комитета по Красноярскому краю, 7 октября мужчина поссорился с супругой, взял незарегистрированное гладкоствольное ружье и, сидя на кровати, нажал пальцем ноги на курок, выстрелив себе в грудь. Самоубийство он совершил в присутствии жены, ребенка и их общей знакомой.

Однако родственники и знакомые погибшего утверждают, что причиной самоубийства стала не ссора, а статья, опубликованная в одной из газет. В ней красноярский журналист от имени молодого директора школы в одном из северных поселков рассказывал о нравах сельских учителей, которые «пьют с самого утра» и «детей учить не хотят, а только деньги получать». Односельчане, сразу идентифицировавшие рассказчика с директором своей школы, достаточно бурно отреагировали на статью, посчитав изложенное в ней клеветой. Именно их реакция, по словам хорошо знавших молодого человека людей, и стала причиной его гибели.

При этом мать погибшего педагога утверждает, ссылаясь на его письма, что никакого интервью тот не давал и статья была написана автором со слов общего знакомого.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение.


Сейчас на главной