Версия для печати

СФУ вошел в двадцатку лучших вузов России

Сибирский федеральный университет занял 18 позицию в суммарном рейтинге российских вузов, опубликованном Министерством науки и образования РФ.

Как сообщает пресс-служба СФУ, основными параметрами оценки стали количество реализованных и реализуемых вузом проектов, привлечение бюджетных и внебюджетных средств, включение в программы инновационного развития компаний и участие в технологических платформах.

В суммарном рейтинге были учтены приоритеты 8 крупнейших российских компаний, которые сотрудничали с университетом и включили СФУ в собственные программы инновационного развития.

Отметим, что по итогам 2010 года СФУ реализовал 27 инновационных проектов в рамках федеральных целевых и аналитических ведомственных целевых программ. Усилиями ученых университета в программу развития университета было привлечено 611 миллионов бюджетных и 417 миллионов внебюджетных средств. Кроме того, СФУ стал участником 7 технологических платформ и выиграл 6 мега-грантов по созданию высокотехнологичного производства, развитию инновационной инфраструктуры, привлечению ведущих ученых.


Сейчас на главной