Версия для печати

РУСАЛ приглашает красноярцев «На лыжи!»

Компания РУСАЛ совместно с компанией En+ Group и Федерацией лыжных гонок России проводит спортивные мероприятия для жителей Сибири, Урала, Кемеровской области, Хакасии и Коми в рамках проекта «На лыжи!»

Компания РУСАЛ совместно с компанией En+ Group и Федерацией лыжных гонок России проводит спортивные мероприятия для жителей Сибири, Урала, Кемеровской области, Хакасии и Коми в рамках проекта «На лыжи!», реализуемого с 2016 года по инициативе Олега Дерипаски.

Массовые спортивные мероприятия под девизом «Бросай салат, вставай на лыжи» уже прошли в дни новогодних каникул в Ачинске, Братске, Каменск-Уральском, Краснотурьинске, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Ухте и Шелехове – в них приняли участие более 5500 жителей городов. На очереди — Красноярск, Иркутск, Ангарск, Дивногорск, Сорск, Черемхово. Даты и программа уже опубликованы на сайте nalyzhi.ru.

В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев. Он будет посвящен главному спортивному событию года – XXIX Всемирной зимней универсиаде. В программе: массовый забег на лыжах с участием послов Зимней универсиады 2019; эстафета «Битва берегов»; локации, посвященные видам спорта Универсиады, с возможностью заработать призовые очки всем желающим и обменять их на памятные сувениры. Среди спортсменов, набравших наибольшее количество очков за участие в стартах и на локациях, будет разыгран главный приз — сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 10 000 рублей.

Регистрация участников забега откроется в день мероприятия в 11:00. Торжественное открытие праздника и концертная программа начнутся в 12:00 на большой сцене с восточной стороны острова (ориентир – центральная елка). Для самых маленьких гостей праздника у сцены будут работать аниматоры.

— Благотворительный проект РУСАЛа и En+ Group «На лыжи!» – часть комплексной программы по повышению качества жизни и популяризации доступных видов спорта в городах присутствия обеих Компаний. В рамках проекта мы не только организуем массовые спортивные мероприятия и полезный досуг для горожан и сотрудников, но и улучшаем материально-техническую базу в регионах, чтобы больше людей имели возможности для занятий лыжами, – сказала Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Проект «На лыжи!» направлен на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни. Он реализуется с 2016 года на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области; с 2017 года география проекта включает Кемеровскую область и Республику Коми, с 2018 года – города Урала. С каждым годом масштаб мероприятий и количество участников увеличиваются. Помимо лыжных праздников, в рамках проекта в регионах страны проводится Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group среди юных лыжников (13 – 16 лет), тренеры проходят профессиональную переподготовку, ведется просветительская работа в социальных сетях о лыжном спорте для любителей и профессионалов, создается качественная инфраструктура для занятий лыжами.


Сейчас на главной