Версия для печати

Лучшей управляющей компанией края стало муниципальное предприятие Красноярска

Муниципальная управляющая компания «Красноярская» стала победителем в конкурсе «Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами — 2016». Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Конкурс ежегодно проводится Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Подведение итогов и награждение победителей по уже сложившейся традиции происходит накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, который празднуется в третье воскресенье марта.
 
— В конкурсе на лучшую управляющую компанию мы принимали участие впервые, — рассказал директор МП Муниципальная управляющая компания «Красноярская» Сергей Супрун. — Получить диплом победителя тем более приятно, если учесть, что на победу претендовали не только красноярские компании, но и управляющие организации с территории всего Красноярского края.

Напомним, муниципальная управляющая компания «Красноярская» была создана в марте 2014 года. На сегодняшний день в управлении находится 42 многоквартирных дома. Основную массу многоквартирных домов составляют дома со сроком эксплуатации более 45 лет.
 
Ежегодный конкурс на лучшую управляющую организацию проводится по трем номинациям: лучшая управляющая организация, лучшее товарищество собственников жилья, жилищно-строительный кооператив и иной специализированный кооператив, лучший многоквартирный дом при непосредственном способе управления.

Помимо муниципальной компании дипломы победителей в своих номинациях получили еще две управляющие организации, а благодарственными письмами Службы строительного надзора и жилищного контроля были удостоены шесть организаций.


Сейчас на главной