Версия для печати

Возле центра занятости на улице Дубровинского обустроят остановку

В районе агентства труда и занятости Красноярского края появится обустроенная автобусная остановка, рассказали ИА «Пресс-Лайн» в мэрии Красноярска.

Напомним, здесь находится остановочный пункт «Центр занятости». Через него проходит всего один автобусный маршрут, № 25. Остановочного павильона при этом никогда не было — только знак автобусной остановки. В ходе ремонта на этом участке ул. Дубровинского, который делается в преддверии открытия четвертого моста через Енисей, этот знак был демонтирован.

В техзадании на выполнение ремонта участка дороги есть пункт об обустройстве остановочного пункта. В мэрии рассказали, что к его обустройству приступят уже после ввода четвертого моста в эксплуатацию.

Открыть мост, напомним, планируется до конца октября этого года. Затем начнется анализ транспортного потока, который пойдет с правого берега на левый по новому мосту.

Только после этого на «Центре занятости» установят остановочный павильон, сказали в мэрии. При этом саму остановку перенесут на 150 м в сторону моста — этого требуют правила безопасности дорожного движения. Напомним, что на перекрестке ул. Декабристов – Дубровинского этим летом появился транспортный узел. После этого прежнее место остановки «Центр занятости», по сути, оказалось сразу за поворотом с ул. Декабристов.

Отметим однако, что в процессе ремонта данного участка дороги, со стороны набережной были удалены тротуары, по которым можно было бы дойти от пешеходного перехода до остановки и обратно.

Сроки обустройства остановки в мэрии назвать затруднились.

Ввод четвертого моста потребует также создания новых автобусных маршрутов либо изменения старых. Схему маршрутов в этом районе представят ориентировочно в середине октября.


Сейчас на главной