Версия для печати

Начинающих бизнесменов отправят на налоговые каникулы

Закон о налоговых каникулах для впервые открывшихся предприятий принят сегодня на сессии Законодательного Собрания Красноярского края.
© Pixabay

Теперь начинающие предприниматели, работающие по упрощенной системе налогооблажения или патентной системе, смогут рассчитывать на нулевую процентную ставку по налогам в течение двух налоговых периодов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Воспользоваться налоговыми каникулами смогут предприниматели, начавшие деятельность в производственной, социальной или научной сферах.

— По нашим подсчетам, в Красноярском крае этой льготой смогут ежегодно воспользоваться 1300 индивидуальных предпринимателей, работающих на «упрощенке», и 400 — на патентной системе, — пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Виктор Зубарев.

Введение налоговых каникул приведет к уменьшению налоговых доходов краевого и местных бюджетов на 60 миллионов и семь миллионов рублей соответственно. Однако должно исправить тенденцию снижения количества индивидуальных предпринимателей, вызванную увеличением тарифов страховых взносов с 1 января 2013 года.


Сейчас на главной