Версия для печати

Предпринимателям несанкционированного рынка «Северный» дали время до весны, чтобы очистить территорию

В ходе переговоров городских властей с предпринимателями несанкционированного рынка «Северный» принято решение предоставить им отсрочку по ликвидации торговой зоны.

Специалисты департаментов градостроительства и экономики администрации Красноярска, а также администрации Советского района еще раз довели до предпринимателей несанкционированного рынка «Северный» информацию о необходимости освободить территорию. Как сообщили в департаменте экономики Красноярска, на месте стихийного рынка планируется возвести комплекс многоквартирных жилых домов для бюджетников и нуждающихся в улучшении жилищных условий, права прежнего собственника прекращены в соответствии с действующими правилами.

Из 180 предпринимателей на встречу пришло около 30 человек. Собравшиеся выразили готовность освободить торговые места, единственная просьба с их стороны — это предоставить отсрочку по времени. Учитывая низкие температуры, которые сейчас установились в городе и время, которое необходимо предпринимателям, чтобы найти другие торговые места, администрация пошла им навстречу и предоставила отсрочку до 1 марта 2014 года. В ходе встречи предпринимателям рекомендовали составить график постепенного вывоза товара, оборудования, контейнеров, павильонов, дабы избежать столпотворения. Что касается предпринимателей, которые не пришли на встречу, информация до них также будет доведена, заверили в администрации Советского района.

Кроме того, предпринимателям напомнили, что на сайте администрации города в разделе «Экономика» — «Торговля» размещена информация о свободных торговых местах на других рынках города.


Сейчас на главной