Версия для печати

Предвыборная программа «Единой России» будет основана на народных предложениях

По словам Валерия Семенова, Народная программа внесет существенный вклад в выяснение реальных потребностей населения края. «Те действия, которые сегодня проводит «Единая Россия» на территории Красноярского края в большей степени направлены на повышение открытости партии, на решение вопросов по взаимодействию с территориями. Мнение жителей очень важно для партии, особенно во время, предшествующее началу формирования бюджета края на 2012 год. Как основной политической силе в Законодательном Собрании нам очень хотелось бы узнать мнение людей, а именно: что необходимо отразить в бюджете для повышения жизненного уровня жителей края».

Более 600 предложений в Народную программу было собрано по линии Народного фронта. Как сообщил Валерий Семенов, народные вопросы и предложения будут обобщены и подготовлены в виде предложений в Федеральный центр Народного фронта. Таким образом, материалы, поступившие из Красноярского края, могут войти в федеральную предвыборную программу «Единой России», которая будет утверждаться на съезде партии 23-24 сентября.

«Часть народных вопросов будут представлены для решения в региональной программе «Единой России», таким образом, население увидит обратную связь в решении волнующих его вопросов», — добавил Семенов.

Выяснением народного мнения занималось также региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». «Гвардейцы» организовали мобильные группы, которые собирали народное мнение с территорий края, а также обрабатывали предложения от молодежи — участников ТИМ «Бирюса». Встречами с трудовыми коллективами и организацией сходов граждан на местах занимались главы муниципальных образований.


Сейчас на главной