Версия для печати

В Енисейске арестовали мужчину, избившего мэра города

Горожанина заключили под стражу до 26 января 2026 года
Фото: freepik.com

В Красноярском крае заключили под стражу мужчину, напавшего на мэра города Енисейск Валерия Никольского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГСУ СК России по краю и Хакасии.

Горожанину вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 26 января 2026 года. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 ноября местный житель пришел на личный прием к мэру. Глава попросил его снять головной убор в помещении, после чего случился конфликт. Мужчина начал высказывать недовольство деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, набросился на чиновника и нанес ему удары кулаком по лицу. Мэр попал в больницу.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной