Версия для печати

В крае собирают деньги для гуманитарной помощи жителям Оренбургской области

С инициативой выступил губернатор
pixabay.com

В Красноярском крае организован сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области. С инициативой помочь пострадавшим в результате паводков выступил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Средства можно перечислить на расчётный счёт Красноярского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Их направят на приобретение продуктов, бытовой техники, мебели и других товаров, а также на оказание иных мер поддержки. Реквизиты для перевода доступны по ссылке.

Напомним, в регионе произошло беспрецедентное по масштабам наводнение. В зоне бедствия оказались 3978 домов (из них 51 — многоквартирный) и 8559 участков. По предварительным оценкам, сумма убытков уже превысила 40 миллиардов рублей, однако точный ущерб еще придется подсчитать. К сегодняшнему утру уровень реки Урал в селе Илек в Оренбуржье вырос до 913 сантиметров, став выше критического на 23 сантиметра.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной