Версия для печати

Авиакомпания «Россия» возобновит рейсы из Красноярска в Харбин

Первый рейс запланирован на 23 апреля, полеты будут выполняться два раза в неделю
rossiya-airlines.com

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») возобновит рейсы из Красноярска в Харбин (Китай). Первый рейс запланирован на 23 апреля, сообщает пресс-служба красноярского аэропорта.

Отмечается, что полеты будут выполняться два раза в неделю — во вторник и субботу из Красноярска. Вылет из Харбина в среду и воскресенье.

Как пишет «Ъ-Сибирь» в пресс-службе аэропорта, «Россия» приостановила авиасообщение в этом направлении в феврале 2024 года.

В декабре прошлого года авиакомпания «Россия» сообщила об отмене рейсов из Иркутска, Красноярска и Владивостока в Пекин. Авиаперевозчик тогда не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны. Планы по открытию этого авианаправления ранее неоднократно переносились. Последний раз — в конце октября на декабрь текущего года. При этом старт полетов на этом направлении ожидался еще в весенне-летнем сезоне 2023-го. По этому вопросу велись активные переговоры между властями России и авиационными властями Китая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной