Версия для печати

В Лесосибирске строят семь домов для переселения жителей из аварийных домов

Часть квартир предусмотрена для проживания детей-сирот
Пресс-служба краевого Минстроя

В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона «Юбилейный» по программе переселения из аварийных домов, входящую в нацпроект «Жильё и городская среда». Планируется возвести 13 многоквартирных домов специально для тех, кто переселяется из аварийного жилья. Часть квартир предусмотрена для проживания детей-сирот, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

В прошлом году в шесть домов микрорайона переселились более 1500 человек. В этом году ещё более 1300 жителей аварийных домов Лесосибирска получат ключи от новых квартир.

«Юбилейный» располагается на улицах Портнягина и Пионерская, состоит из панельных пятиэтажек. В домах от трёх до одиннадцати подъездов с одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатными квартирами с чистовой отделкой.

При разработке проекта микрорайона администрация Лесосибирска предусмотрела место для строительства общеобразовательной школы.

После заселения нового микрорайона в городе не останется домов, признанных аварийными до января 2017 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной