Версия для печати

В Красноярском крае запускают новую программу трудоустройства молодых инвалидов

Она стартует с апреля
pixabay.com

С апреля в Красноярском крае стартует программа для инвалидов молодого возраста, нуждающихся в сопровождении на рабочем месте. Речь идет об оплачиваемых стажировках при трудоустройстве. За инвалидом закрепляют наставника и тьютора, которые помогут быстрее включиться в работу и адаптироваться в коллективе. Государство возмещает работодателю затраты на оплату труда стажера, его наставника и тьютора. В этом году участниками программы станут не менее 26 инвалидов сообщает пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Презентация программы состоялась на VIII Региональном отборочном этапе национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Помимо содействия в трудоустройстве по найму, людям с ограниченными возможностями здоровья помогают запустить бизнес. В прошлом году в крае инвалиды открыли автомойку, автомастерскую, салоны красоты, занялись производством мебели, сельским хозяйством.

Соискателям с инвалидностью предлагают разные варианты трудоустройства, в том числе с гибким графиком. Зарабатывать они могут из дома.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной