Версия для печати

В Красноярске благоустроят участок променада на Красрабе и озёра в Пашенном

Работу проводят по федеральной программе
admkrsk.ru

В этом году в Красноярске продолжится благоустройство променада вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Работу проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Красноряска.

В прошлом году на променаде благоустроили пешеходную зону пр. им. газеты «Красноярский рабочий» от мемориала «Кандальный путь» до улицы Навигационной.

В текущем сезоне работа продолжится до улицы Регатной. Протяжённость променада увеличится ещё на 560 метров. На территории обустроят тротуары из брусчатого покрытия, асфальтовую велодорожку, освещение, установят скамьи, урны и качели. Кроме того, в районе приступят к обустройству территории около озёр на улице Судостроительной.

Планы благоустройства этих площадок обсудил глава города Владислав Логинов с жителями Свердловского района на выездном совещании.

Также одной из тем разговора стало развитие дорог района. В этом году здесь, в том числе и на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», отремонтируют ряд важных магистралей – таких как участки улиц Тимошенкова и Лесопильщиков. Продолжится и реализация проектов строительства дорог – участка между улицами Судостроительной и Гладкова, развязки в микрорайоне Тихие Зори.

«Сегодня вместе с жителями детально погрузились в задачи по развитию кластера на улице Судостроительной. Здесь недавно появилась новая школа, возводится поликлиника. Стоит вопрос о транспортной доступности. Один из застройщиков готов за свой счёт сделать участок дороги, – сказал Владислав Логинов. – Важный проект для Пашенного – выезд из микрорайона Тихие Зори на Николаевский мост. В реализации есть ряд препятствий, в том числе перенос опоры ЛЭП. Считаю, что эти обстоятельства преодолимы. Поэтому задача – завершить работу в этом году – остаётся прежней».

Глава города обсудил с жителями улиц Свердловской и Весёлой создание на территории новой спортивной площадки. Горожане выступили с инициативой обустройства объекта и направляли обращение на одну из прямых линий в соцсетях Губернатора края Михаила Котюкова. Будущая площадка будет предназначена для игры в футбол, баскетбол, волейбол, в зимнее время – в хоккей. Подрядчик благоустроит прилегающий участок, установит освещение и малые архитектурные формы. Благоустройство проведут в этом году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной