Версия для печати

Переселенцам из аварийного жилья, школам и на соцвыплаты добавят 300 млн

Подготовлена весенняя корректировка бюджета Красноярского края
pixabay.com

В Красноярском крае дополнительно из федерального бюджета направят 300 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья, модернизацию школ и социальные выплаты гражданам. Дополнительные затраты отражены в весенней корректировке краевого бюджета, сообщает пресс-служба министерства финансов Красноярского края.

Правительство края представило в Заксобрание проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

В целом около 3 млрд рублей дополнительно предусмотрено по различным направлениям социального блока. Так, финансирование на здравоохранение увеличивается на 1,2 млрд рублей, 800 млн рублей из которых пойдет на приобретение льготных лекарств.

1,2 млрд рублей – предусмотрено дополнительно для сферы образования, в том числе на капитальные ремонты и оснащение оборудованием школ, благоустройство территорий отремонтированных учебных заведений, антитеррористическую защищенность, покупку новых учебников.

Доходы краевого бюджета в 2024 году увеличиваются на 500 млн рублей и достигнут 379,7 млрд рублей, расходы возрастают на 13,7 млрд рублей и составят 450,9 млрд рублей. Источником финансирования дефицита являются остатки средств на начало текущего года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной