Версия для печати

Молодёжь Красноярского края почтила память жертв теракта в «Крокус Сити Холл»

В краевой столицу прошла акция «Свеча памяти»

В Красноярске прошла акция «Свеча памяти», на которой активисты молодёжных организаций и движений региона разделили скорбь и боль пострадавших, семей погибших в результате вооруженного нападения на людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье 22 марта 2024 года, сообщает пресс-служба агентства молодёжной политики края.

В память о жертвах теракта молодые люди зажгли 2000 свечей и выстроили из них надпись «Красноярск скорбит» под песню Муслима Магомаева «Журавли» на стихийном мемориале на Красной площади.

Свои соболезнования семьям погибших выразили и красноярские студенты. Молодые люди написали письма со словами поддержки, которые будут направлены пострадавшим и родственникам жертв террористического акта.

Кроме того, в знак солидарности и поддержки участники «Движения Первых» выступили с инициативой о проведении акции «Цветок надежды». Дети своими руками сделали оригами в форме цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение, и прикрепили их на одежду и школьные рюкзаки. 13 участников движения из Красноярска возложили бумажные цветы к мемориалу.

22 марта 2024 года в концертном центре «Крокус Сити Холл» в Московской области был совершён террористический акт, в результате которого погибло более 140 человек и более 150 человек получили ранения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной