Версия для печати

Волонтеры РУСАЛа спланировали добрые дела для красноярцев

К инициированным акциям присоединяются жители городов ответственности
Пресс-служба РУСАЛа

Волонтеры красноярской промплощадки провели первое в новом году собрание и совместно с Центром социальных программ РУСАЛа разработали план мероприятий для реализации в Красноярске.

Фонд Центр социальных программ был создан в 2004 году основателем компании Олегом Дерипаска для развития волонтерского движения, для поддержки и реализации наиболее значимых социальных инициатив. В РУСАЛе действуют десятки волонтерских проектов, в которых принимают участие более трех тысяч сотрудников. Компания инициирует добровольческие акции, к которым присоединяются не только сотрудники, но и жители городов ответственности.

В 2024 году на красноярской промплощадке пройдут Дни донора. Для подростков и выпускников детских домов волонтеры реализуют проект РУСАЛа «Альтернативное будущее», который строится в партнерстве с фондом социального развития «Полдень», благотворительным фондом «Арифметика добра» и при непосредственном участии корпоративных волонтеров.

Также волонтеры продолжат озеленять Красноярск в рамках экологических акций компании. Также запланировано проведение экологического марафона «День реки», который ежегодно проводится с 2011 года. Волонтеры и неравнодушные красноярцы участвуют в уборке берегов реки и соревнуются в скорости и объемах собранного мусора.

Компания РУСАЛ снова запустит корпоративный конкурс социальных проектов «Вдохновляй и действуй». Он проводится в рамках реализации программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства «Помогать просто». Лучшие волонтёрские идеи сотрудников компаний получат грант на реализацию до 100 тысяч рублей.

По инициативе сотрудников в новом году будут организованы регулярные выезды в приюты для животных «Алькин дом» и «ПовоДог».

Завершат активисты 2024 год традиционным новогодним марафоном добра. Весь декабрь волонтёры РУСАЛа будут творить чудеса вместе с подопечными социальных учреждений: мастерить новогоднюю атрибутику, украшать помещения подопечных, готовить вкусную выпечку к празднику. Каждую неделю волонтёры выполняют задания и зарабатывают баллы.

«Все события, которые мы планируем на 2024 год, очень востребованы. Большинство событий, например, новогодний марафон стали ежегодными. Каждый раз мы стараемся придумывать новые форматы, чтобы помощь получили те, кто в ней нуждается», — поделилась менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Анна Аккубекова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной