Версия для печати

В крае будут производить еще 540 тысяч тонн безалкогольных напитков

Благодаря дополнительному финансированию будет создано 133 новых рабочих места
pixabay.com

В Красноярском крае а 802,2 млн рублей увеличены расходы по краевой госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». В 2024 году будет обеспечен ввод мощностей по производству безалкогольных напитков на 540 тысяч тонн. Всего в рамках новых проектов будет создано 133 новых рабочих места, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В правительстве отмечают, что дополнительные средства в том числе будут направлены на поддержку инвестпроектов, соответствующих приоритетным направлениям государственной поддержки.

Напомним, в 2023 году на международном экономическом форуме было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству комбината по производству соков в Емельяновском районе. Объём инвестиций за три года (с 2023 по 2025) составляет 3,9 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной