Версия для печати

В Красноярске приостановили торги по продаже акций вагоноремонтного завода

Стоимость восьми лотов более 820 млн рублей
periskop.livejournal.com

Торги по продаже 67,62% акций Красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ), находящегося в собственности новосибирской компании-банкрота «Афина Паллада», приостановлены из-за решения арбитражного суда. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на материалы Всероссийской электронной торговой площадки.

Согласно документам, размещенным на площадке, основанием стало решение Арбитражного суда Новосибирской области о принятии обеспечительных мер. В определении суда говорится, что в арбитраж обратились Светлана и Эдгар Магакеляны, действующие в интересах двух несовершеннолетних, с жалобой на решение собрания кредиторов по утверждению положения о реализации имущества стройкомпании. В обосновании иска говорилось о реализации акций по заниженной цене. Истцы просили приостановить торги в качестве обеспечительной меры. Суд удовлетворил данный иск и запретил конкурсному управляющему проводить торги.

Ранее на торги были выставлены 67,62% акций завода. Акции были разделены на семь лотов по 8% и один лот на 11,62% акций. Общая стоимость выставленных акций более 820 млн рублей.

Согласно данным системы СПАРК, новосибирская строительная компания «Афина Паллада» признана банкротом, в ее собственности находится доля в 99% уставного капитала Красноярского ЭВРЗ, занимающегося ремонтом вагонов, электропоездов, модернизацией трамваев и производством запчастей для подвижного состава.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной