Версия для печати

В Красноярске откроют волонтерский штаб 400-летия города

Трудовой отряд главы города прирастет 500 новыми бойцами
admkrsk.ru

На заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты Красноярского городского Совета рекомендовали администрации города утвердить проект программы «Развитие молодежной политики и туризма в городе Красноярске», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В 2024 году будет проведен текущий ремонт в трех молодежных центрах, позаботятся и об антитеррористической защищенности объектов. Ремонт ждёт молодежный центр «Новые имена» (ул. Вавилова, 25а), Центр путешественников (ул. Парашютная, 88а) и ИТ-центр (ул. Мичурина, 17). Также планируется усилить фундамент помещения Центра технического творчества «ПроТехно» по ул. А. Тимошенкова, 87а. Все молодежные центры будут оснащены современным оборудованием до 2030 года.

Одним из важных направлений деятельности будет продвижение среди молодежи социального добровольчества и событийного волонтерства. Красноярский молодёжный центр «Доброе дело» станет волонтерским штабом 400-летия города.

Отмечается, что будет продолжена разработка туристско-экскурсионных маршрутов, в том числе пешеходных и автобусных маршрутов по знаковым местам города.

Трудовой отряд главы города прирастет пятьюстами новыми бойцами. В 2024 году в ряды отряда вступят 5010 человек. ​

В рамках поддержки молодежных инициатив пройдет конкурс социальных проектов «Ты – город», где планируется подержать 12 проектов за год. Получить финансовую поддержку на реализацию своих идей смогут молодые красноярцы в возрасте от 14 до 35 лет.

Продолжится проведение «Премии главы города молодым талантам» в области творческой, профессиональной, спортивной, образовательной, общественной, научной и учебной деятельностях.

Другими важными направлениями работы в 2024 году будут: организация отдыха детей и молодежи, поддержка молодежных инициатив, мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей, включение молодежи в общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

В 2024 году особое внимание уделят формированию высокого уровня патриотического сознания и гражданской ответственности молодых людей. В том числе продолжится реализация проекта «Пост №1» на мемориале у Вечного огня, красноярские молодежные поисковые отряды вновь примут участие во всероссийской акции «Вахта памяти», на базе молодежного военно-спортивного центра «Патриот» исполнят программу первоначальной комплексной допризывной подготовки курсантов и проведут военно-спортивную игру «Служу Отечеству».

«Отметим, на реализацию программы по развитию молодежной политики в 2024 году планируется направить более 461 млн рублей», — добавили в городской администрации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной