Версия для печати

В крае дорожники досрочно завершили ремонт Северного обхода Минусинска

Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Пресс-служба КрУДора

В Минусинском районе раньше срока ввели в эксплуатацию отремонтированную дорогу Северный обход Минусинска. Работу выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Маршрут протяженностью 4 км начали приводить в порядок в прошлом году, сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

Специалисты заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части и съездов, в том числе на двух кольцевых развязках с улицами Городская и Комсомольская, восстановили и укрепили обочины, заменили бордюрный камень, установили металлическое ограждение и дорожно-знаковую информацию.

Данное направление соединяет федеральную трассу Р-257 «Енисей» с автодорогами Минусинск – Новоселово и Саяны, позволяя транспорту идти в обход города.

Всего при подготовке к празднованию 200-летия Минусинска, которое отмечают в этом году, дорожники обновили 23 км покрытия: на подъезде к Минусинску, на автодороге Минусинск – ж/д станция Минусинск, Минусинск – Большая Ничка – Жерлык.

В этом году ремонт в рамках нацпроекта пройдет на 62 дорожных объектах региональной сети. Планируется восстановить порядка 250 км дорожного покрытия, на эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено более 4 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной