Версия для печати

Сборная края «взяла» 17 наград на «Российской студенческой весне»

Событие объединило 3500 конкурсантов из более 80 регионов России
krskstate.ru

В Перми состоялась церемония закрытия XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Событие объединило 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов России. Красноярский край представляла одна из самых больших делегаций, в составе которой был 91 представитель пяти вузов, сообщает пресс-служба Агентства молодёжной политики края.

В копилке региональной сборной 17 наград, среди которых первые места в инструментальном направлении в номинациях «Диджеинг» и «Народные инструменты», в направлении «Мода» в номинации «Концептуальная мода и мода мегаполисов», в вокальном направлении в номинации «Эстрадное пение. Отечественная песня». Также сборная края заняла третье место в первой лиге самого масштабного и многочисленного направления «Региональная программа».

«Нашей команде наконец-то удалось получить награды во всех без исключения направлениях фестиваля. Отдельно хочется отметить приз в направлении «Региональная программа», так как в этом году впервые направление было разделено на две лиги, и мы выступали в первой. На этот раз состав режиссерско-постановочной группы состоял из выпускников Студвесны разных лет», – поделился Никита Лукиянчук, руководитель делегации Красноярского края и директор Центра молодежных инициатив «Форум».

Проект реализуется Российским союзом молодежи при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в стране с 1992 года. Ежегодно в программе участвует около 1,5 млн студентов из всех регионов страны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной