Версия для печати

Выпускники края сдают экзамены по географии, химии и литературе

В регионе стартовала основная волна сдачи ЕГЭ-2023
Пресс-служба министерства образования Красноярского края

В Красноярском крае стартовала основная волна сдачи ЕГЭ-2023. 26 мая выпускники сдают первые ЕГЭ по химии, литературе и географии. Для этого в регионе организовано 89 пунктов проведения экзаменов. Химию выбрали 1424 человек, литературу – 994 участника, географию – 359 человек, сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

Напомним, в этом году впервые задания в пункты передавались по специальному защищенному интернет-каналу и сразу распечатывались в присутствии участников. После экзамена готовые работы будут сканироваться и отправляться на проверку в штабе пункта.

«Существенных изменений в структуре экзаменов по химии, географии и литературе в этом году нет. Все ребята знакомы и с типом заданий, и со структурой экзамена, и с правилами заполнения бланков. Главное в эти дни и для ребят, и для родителей – это побороть волнение и настроить себя на высокий результат», – отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская.

На ЕГЭ по химии отводится 3 часа 30 минут. ЕГЭ по литературе включает 12 заданий, на его выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Экзаменационная работа по географии состоит из 31 задания, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 13 июня.

В целом сдавать ЕГЭ в этом году в Красноярском крае планируют около 14 тысяч выпускников этого года.

Наиболее многочисленным по количеству участников будет обязательный госэкзамен по русскому языку, он пройдет 29 мая. Основная волна ЕГЭ в 2023 году пройдет с 26 мая по 20 июня. С 22 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной