Версия для печати

Из Красноярска отправился первый международный рейс в Монголию

«Красавиа» будет выполнять полеты каждую неделю на самолете АTR-42
krasavia.ru

Состоялся первый регулярный международный рейс авиакомпании «КрасАвиа» — полет по маршруту Красноярск – Улан-Батор – Красноярск. В соответствии с расписанием международный рейс будет выполняться на самолете АTR-42 каждую неделю, сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

Отмечается, что из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления.

Напомним, возможность открытия данного авиасообщения возникла после визита делегации Красноярского края в Монгольскую Народную Республику летом прошлого года, в ходе которого стороны обсудили перспективы сотрудничества между Монголией и Красноярским краем.

«Регулярные рейсы в столицу Монголии были долгожданными и в прямом, и в переносном смысле: пассажиры ожидали открытия сообщения, а нам почти целый год потребовался для согласования всех формальностей по запуску нового направления. Теперь полетная программа начала действовать, и мы с удовольствием приглашаем пассажиров на наши рейсы в Улан-Батор», — сказал Андрей Егоров, генеральный директор АО «КрасАвиа».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной