Футболисты красноярского «Енисея» поборются за выход в РПЛ в стыковых матчах

Возможность появилась после встречи с краснодарской «Кубанью»
pixabay.com

Красноярский клуб «Енисей» примет участие в стыковых матчах за право сыграть в первенстве футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне 2023/2024. Этого он добился по итогам встречи с краснодарской «Кубанью» 27 мая, пишет «Ъ».

Матч 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) прошел в Краснодаре. Гости забили два мяча в самом конце встречи – Никита Глушков на 83-й минуте и Ярослав Ивакин на шестой добавленной. Итоговый счет – 2:0.

«Енисей» набрал 53 очка и закрепился на четвертом месте в ФНЛ, дающем право на стыковые матчи. Красноярцы останутся на нем независимо от исхода игр последнего 34-го тура.

Первый переходной матч, соперник в котором еще не определен, пройдет в Красноярске 6 июня, ответный – на выезде 9 июня.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.