Версия для печати

В Красноярском крае готовится к открытию фонд поддержки участников СВО

Региональное отделение будет работать по той же схеме, что и МФЦ
gazeta-n1.ru

В Красноярском крае идет подготовка к открытию регионального фонда поддержки участников специальной военной операции. 3 апреля указом Президента России был создан федеральный фонд «Защитники Отечества». Теперь на базе регионов должны быть открыты его региональные отделения, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Фонд должен работать по той же схеме, что и МФЦ. Как поставил задачу глава государства, «по принципу одного окна, без казёнщины и бюрократии»», — отметил губернатор края Александр Усс, обращаясь к членам правительства.

Сейчас в крае идет отбор кандидатов для работы с военнослужащими и их семьями. Участники СВО смогут обращаться к специалистам за юридической, психологической и медицинской помощью. Также всех желающих будут привлекать к участию в различных социальных проектах региона.

«Часто возникают самые разные проблемы: с оформлением выплат, отпусков, прохождением военно-лечебной комиссии, присвоением статуса ветерана боевых действий, лечением. Люди иногда путаются, к кому обращаться за помощью. Фонд призван упорядочить всю эту работу – сделать ее удобной для военнослужащих и их семей», — отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной