Версия для печати

Уборкой захоронений ветеранов Великой Отечественной войны займутся волонтеры

Акция проходит ежегодно с 2010 года
admkrsk.ru

Бойцы Трудового отряда главы города наведут порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, захороненных на городских погостах. Работа проводится в рамках социальной акции «Неделя памяти», приуроченной ко Дню Победы, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Акция проходит ежегодно с 2010 года. Ребята из Трудового отряда помогают семьям, которые не могут самостоятельно провести уборку, а также ухаживают за заброшенными захоронениями. Бойцы убирают мусор и сухую траву, моют памятные плиты.

​«На прошлой уборке ребята привели в порядок 90 воинских захоронений. Для отрядовцев «Неделя памяти» имеет большое значение. Ведь помимо бытовой помощи, бойцы знакомятся с семьями ветеранов, узнают истории о жизнях своих земляков и их подвигах. Так мы пытаемся помочь сохранить и почтить память наших героев», – рассказывает Роман Витенко, командир Трудового отряда главы города.

Заявки на благоустройство мест захоронений принимают до 14 апреля. При подаче необходимо указать точное местонахождение захоронения, либо лично сопровождать бригаду в день выезда. До 20 апреля бойцы трудового отряда помогут привести в порядок все могилы.

Для справки:

Заявки принимаются по телефонам:
— Злобинское кладбище: т. 8-950-435-92-60;
— Шинное кладбище: т. 8-950-435-90-80;
— Николаевское кладбище: т. 247-01-48;
— Базайское кладбище: т. 8-902-943-96-45;
— Бадалыкское кладбище: т. 227-13-66;
— Троицкое кладбище: т. 220-06-48.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной