Версия для печати

Территории края получат 300 миллионов рублей на ремонты учреждений

Бюджетные средства выделены в рамках краевой госпрограммы
Александр Дьяков

Председатель краевого правительства Юрий Лапшин утвердил распределение субсидий на развитие и повышение качества работы муниципальных учреждений. Бюджетные средства выделены в рамках краевой госпрограммы «Содействие развитию местного самоуправления». В общей сложности 300 млн рублей из краевого бюджета направлены на ремонты детских садов и школ, учреждений культуры и дополнительного образования. Кроме того, эти средства можно направить на покупку техники и оборудования для муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Субсидии распределены на рейтинговой основе по заявкам территорий. По предложению конкурсной комиссии, были одобрены проекты 51 муниципального образования. Максимальную сумму субсидии – 7,5 млн рублей – получили Назарово, Дивногорск, а также Абанский, Каратузский и Рыбинский районы. Средства будут перечислены территориям по итогам выполненных в текущем году работ.

В прошлом году с учетом краевых средств, выделенных на развитие муниципальных учреждений, в крае прошли ремонты в 32 школах, 24 детских садах и 16 учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования и молодежной политики, а также приобретено новое оборудование для их нужд.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной