Версия для печати

Новый корпус в Козульском психоневрологическом интернате построят до конца года

Рабочие завершают возведение стен

В Козульском районе продолжается строительство нового спального корпуса психоневрологического интерната. Рабочие завершают возведение стен и начали монтаж кровли. Установлена половина оконных блоков и на 80% смонтированы наружные канализационные сети, сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

Строительство корпуса на 150 мест началось в прошлом году. Это будет просторное двухэтажное здание с жилыми 1-3-местными комнатами, большими помещениями для отдыха и досуга, тренажерным залом, библиотекой, кабинетами комплексной реабилитации, комнатой социально-бытовой адаптации, кабинетами для персонала.

«Улучшение жизни граждан нашей страны – одна из основных задач нацпроекта «Демография». Губернатор Александр Усс поставил цель в ближайшие годы привести в порядок все учреждения стационарного обслуживания населения и переселить людей из старых деревянных и огнеопасных корпусов в современные комфортабельные здания. На это выделяются значительные средства. Например, на строительство и обустройство нового корпуса Козульского ПНИ будет направлено из краевого бюджета более 423 млн рублей», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца года. На очереди – строительство ещё одного корпуса на 150 мест на территории Козульского ПНИ.

В этом году начнется также возведение спального корпуса на 150 мест в Петропавловском психоневрологическом интернате.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной