Версия для печати

Общегородской субботник в Красноярске перенесли из-за ухудшения погоды

Погодные «качели» не позволяют провести его 22 апреля
admkrsk.ru

Общегородской субботник в Красноярске переносится из-за погоды. ​Планировалось, что общегородской субботник пройдет в городе 22 апреля. Однако погодные «качели» не позволяют провести в этот день полноценную и качественную уборку. Поэтому мэр Красноярска Владислав Логинов принял решение субботник перенести, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Между тем, в ближайшие несколько недель усилится работа по наведению порядка в рамках называемых «санитарных пятниц». К уборке города в эти дни могут присоединиться все желающие. В администрациях районов определят фронт работ, помогут с инвентарем, организуют вывоз собранного мусора.

​Напомним, что общегородской субботник – это только одно из мероприятий большой акции – двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь!». Он продлится до 9 июня.

Двухмесячники проводятся в Красноярске уже больше 20 лет. В это время в городе моют памятники, готовят к запуску фонтаны, чистят и ремонтируют уличную мебель, дорожные ограждения, остановки, светофоры, дорожные знаки и др. На кладбищах перед православным праздником Радоница и перед Днем Победы проводят акции «Неделя памяти». Волонтеры приводит в порядок могилы ветеранов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной