Версия для печати

В вузах Красноярского края появятся центры компетенций

В них студенты смогут получить оценку лидерских и управленческих навыков
pixabay.com

Центры компетенций организации «Россия — страна возможностей» распространят на все высшие учебные заведения Красноярского края. Об этом сообщил на пленарном заседании молодежной площадки Красноярского экономического форума заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, пишет ТАСС.

В 2021 году в Красноярске открылся центр компетенций автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» в Сибирском федеральном университете.

«Мы общались со всеми ректорами Красноярского края, и эта практика точно распространится на другие университеты региона», — сказал Гужеля.

Он уточнил изданию, что открыть такие центры планируют до конца года. Этот вопрос обсуждался на совете ректоров края. По его словам, в таких центрах студенты, начиная с первых курсов, смогут получить оценку лидерских и управленческих навыков и совершенствовать их.

Главной темой молодежной площадки КЭФ стали вопросы образования.

Красноярский экономический форум — 2023 «Время Сибири» проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии будут работать в Москве, Пекине и Астане.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной