Версия для печати

В природном парке «Ергаки» обустроят около 700 метров экотроп

Стройматериалы к турмаршрутам доставляют на снегоходах
Пресс-служба Минэкологии края

В природном парке «Ергаки» началась подготовка к обустройству и ремонту экологических троп. Материалы к туристическим маршрутам можно доставить только в снежный период, на снегоходах. В этом году в парке планируется обустроить около 700 метров экотроп, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

После схода снега начнется строительство экотропы протяженностью 500 метров на озере Светлое. Полотно тропы отсыплют щебнем. Еще около 200 метров деревянных настилов уложат на тропе озеро Радужное – Висячий камень – перевал Художников. Строительные материалы на участки уже доставлены.

Стройматериалы завозят и в отдаленные районы парка. Инспекторы осматривают основные туристические маршруты и определяют тропы, которые были изношены или повреждены в ходе сезона.

«Мы фиксируем ежегодный рост туристического потока на заповедной территории. Наша задача минимизировать влияние антропогенной нагрузки на парк и одновременно обеспечить комфортное пребывание отдыхающих. Для этого в Ергаках разрабатываются туристические маршруты и обустраиваются экологические тропы», — сообщил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной