Версия для печати

В Красноярске оперативно устраняют последствия сильного ветра

Вечером 8 марта его порывы достигали 25 метров в секунду
admkrsk.ru

В Красноярске устраняют последствия сильного ветра. Вечером 8 марта, по данным Среднесибирского УГМС, его порывы достигали 25 м/с, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Диспетчеры службы 005 зафиксировали более 30 сообщений о последствиях, которые нанес порывистый ветер. Так, на ул. Маяковского, 23 сорвало шифер с крыши и повредило два автомобиля. На пересечении ул. Грунтовая и ул. Монтажников ветер сломал светофор. На ул. Е. Стасовой дерево повредило электропровода.

Также были зафиксированы повреждения кровли, рекламных конструкций, деревьев, ограждений, дорожно-знаковой информации и др. Из-за обрыва линий электропередач произошло аварийное отключение домов частного сектора Ленинского, Октябрьского, Советского и Центрального районов. Кроме того, не было электричества в ряде многоквартирных домов по ул. Пархоменко, 26 Бакинских Комиссаров, Песочная, Крылова, Белинского, Соревнования, Дубенского.

В жилом доме по пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 55а на крыше обрушился старый дымоход. В доме 1955 года постройки он был переделан в вентиляцию. Кровля дома была открыта, так как на ней ведутся работы по капитальному ремонту. При обрушении обломки серьезно повредили крышу и трубу отопления и горячего водоснабжения. В одной квартире второго этажа повреждены перекрытия и потолок. Хозяев в это время дома не было. Никто не пострадал. На место оперативно приехали представители подрядной организации и управляющей компании. Тепловой контур и система отопления восстановлены. Сейчас все дымоходы дополнительно обследуют и укрепят. Эти работы будут добавлены в смету капитального ремонта. ​Жительнице квартиры при необходимости будет предоставлено маневренное жилье. Материальный ущерб зафиксируют и возместят по страховке.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной