Суд в Красноярске удовлетворил иск о запрете размещения информации о вейпах на Ozon

Эту информацию мог увидеть ребенок

Центральный районный суд Красноярска в понедельник удовлетворил иск регионального управления Роспотребнадзора о запрете размещения информации о продаже электронных систем доставки никотина (вейпы) на маркетплейсе Ozon. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Красноярского края.

«Дело рассмотрено, иск удовлетворен», — сообщил собеседник агентства.

Ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил, что управление обратилось в суд с требованием признать такую информацию незаконной на территории России. Он уточнил, что с информацией, размещенной на маркетплейсе, может ознакомиться несовершеннолетний, так как вход на маркетплейс свободный.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам палаты по охране здоровья, просвещению и молодежной политике в приоритетном порядке изучить ситуацию с электронными системами доставки никотина и внести предложения о возможности их запрета.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.