Версия для печати

Красноярскому цирку выделят 200 млн рублей на реконструкцию

Деньги на завершение работ поступят из федерального бюджета
circus-krasnoyarsk.ru

Для завершения реконструкции здания Красноярского государственного цирка из федерального бюджета будет выделено 20 миллионов рублей. Решение было принято в ходе встречи зампреда правительства Красноярского края Алексея Подкорытова и заместителя министра культуры РФ Владимира Осинцева, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ранее директор цирка Павел Шилов и представитель подрядчика сообщали о ходе реконструкции: произведено полное остекление внешнего контура здания, коммуникации в административной части подготовлены под чистовую отделку, демонтирована старая кровля, залита стяжка на куполе.

До конца 2023 года планируется завершить работы по устройству фасадов и остекления, ремонту колосников, построить металлический каркас зрительных рядов, вип-ложу и балкон оператора. А также начнется устройство манежа и вертикальная планировка прилегающей территории.

«Цирк – это про радость и детство, полное счастья и смеха. Уверен, что после открытия наш обновленный цирк заметно преобразит культурную жизнь региона, а в Красноярске появится еще одно место, куда можно пойти всей семьей», – отметил Аркадий Зинов, министр культуры края.

Для справки

Красноярский цирк закрылся на реконструкцию в 2019 году. По проекту в здании должны поменять инженерные сети, переделать всю отделку, заменить освещение, а снаружи – благоустроить прилегающую территорию.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной