Версия для печати

Для Красноярска закупают 11 первых электробусов и зарядные станции для них

Начальная цена контракта – 531,6 млн рублей, соответствующий аукцион уже объявлен
krskstate.ru

В Красноярске объявили конкурс на закупку 11 электробусов и трёх зарядных станций для них. Документация об аукционе размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта – 531,6 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

Отмечается, что победитель торгов также должен будет обеспечить гарантийное обслуживание электробусов в течение двух лет – поставщик будет нести полную финансовую ответственность за работоспособность техники. Электробусы должны быть новыми, без механических повреждений.

Также важно, чтобы транспортные средства вмещали не менее 80 пассажиров, имели автономный ход не менее 50 км. Электробусы должны быть адаптированы для поездок маломобильных пассажиров, оснащены системой ГЛОНАСС и светодиодным табло с указанием маршрута. В салоне необходимы системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

«Благодаря федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» у нас есть возможность приобрести для Красноярска новый вид экологичного транспорта – электробусы. Опыта эксплуатации такой техники в сибирских регионах еще не было. Мы одними из первых за Уралом испытаем, как машины себя поведут на дорогах при низких температурах, на сколько хватит зарядки аккумулятора, удобны ли они для пассажиров», – отметил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной