Версия для печати

В Красноярском крае благоустроят 136 дворов и 60 общественных пространств

На реализацию некоторых проектов выделят от 80 до 100 млн рублей
pixabay.com

В 2023 году в регионе планируется обустроить 136 дворов и 60 общественных пространств. На реализацию проектов благоустройства территорий в городах Канск, Бородино, Шарыпово и Зеленогорск из федерального бюджета будет выделено от 80 до 100 млн рублей, так как они стали победителями всероссийского конкурса, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В режиме видео-конференц-связи губернатор Края Александр Усс обсудил с главами муниципальных образований реализацию проектов благоустройства территорий региона. Он отметил, что обновление городских пространств и комфортных зон отдыха – это необходимость для жителей динамично развивающихся территорий края.

«Благоустройство территорий – это серьезная составляющая вашей работы. В последние пару лет мы стремимся воплощать в жизнь профессионально подготовленные проекты, кроме этого, очень важно их потом сопровождать, обеспечивать надлежащее содержание и развивать. Позитивный пример обустройства пространств демонстрируют Енисейск, Минусинск, Шушенское, прошлым летом Норильск представил красивое решение, на которое мы можем равняться. Сегодня мы собираемся в таком очно-заочном формате для предметного разговора – несмотря на то, что за окном еще зима, мы уже начинаем готовиться к грядущему сезону».

Отмечается, что только в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будут реализованы 35 проектов в 25 муниципальных образованиях края. Большая часть территорий на данный момент провела закупки и определила подрядчиков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной