Версия для печати

Свердловский район Красноярска готовят к возможным паводкам

Специалисты администрации отслеживают уровень воды в реках
admkrsk.ru

В Свердловском районе Красноярска специалисты администрации отслеживают уровень воды в местных реках, чтобы вовремя предотвращать возможные подтопления, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Первые результаты такого мониторинга уже есть: наледь на р. Моховой под одним из мостов поднялась так сильно, что зазора между поверхностью реки и мостом почти не осталось. Это означает, что в случае оттепели воде некуда будет уходить, она будет подниматься и затапливать ближайшие частные дома и дороги. Чтобы этого не произошло, сотрудники МП «САТП» оперативно освободили пространство под мостом, растопив лёд. ​

«Мы ежедневно контролируем ситуацию на Базаихе, Панюковке и ручье Моховом. Если на Базаихе и Моховом есть лишь несколько мест, которые могут вызывать тревогу, то оба рукава реки Панюковка приходится осматривать полностью. Речка небольшая, но непредсказуемая, выйти из берегов может в любом месте. Наша главная задача – вовремя среагировать: провести работу по растапливанию льда или по очистке русел», — рассказала руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Особое внимание специалисты района обращают на водопропускные трубы – они не должны быть замусорены. Мониторинг состояния малых рек продолжится. Жители могут сообщить о подъеме воды в администрацию района по телефону 261-42-15.​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной