Версия для печати

Север Красноярского края обеспечат топливом на два отопительных сезона

Автозимники доставят в районы 40 тонн топлива
krskstate.ru

Для предприятий ЖКХ Крайнего Севера идет активная поставка топлива. За сезон действия автозимников в северные районы края планируется завести более 40 тысяч тонн топлива. Этого объема будет достаточно на текущий и следующий отопительные периоды, сообщает пресс-служба Агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

На 6 февраля 2023 года, доставлено уже более 43% топливно-энергетических ресурсов от плана. Поставка топлива осуществляется в штатном режиме.

В таймырские поселки завозится дизельное топливо, в Енисейский и Мотыгинский районы – уголь и дизтопливо, в Северо-Енисейский район – нефть, в Эвенкию – бензин и дизтопливо.

Для справки

Общая протяженность зимних автомобильных дорог в Красноярском крае составляет около 9 тысяч км. Сезонные дороги эксплуатируются в период с декабря по апрель включительно. Благодаря автозимникам устанавливается бесперебойное сообщение между поселками Крайнего Севера и «материком».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной