Версия для печати

На маршруте Красноярск – Элита появится надземный пешеходный переход

Его установят до конца августа в рамках нацпроекта
Пресс-служба КрУДора

Краевые дорожники рассказали о планах работы на трассе Красноярск – Элита в Емельяновском районе. Реконструкция одного из самых популярных направлений пригорода ведётся с 2021 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом сезоне специалисты расширят проезжую часть на участке с 0,6 по 3,5 км, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

«Этот этап работы рассчитан на два года. В предстоящем дорожном сезоне на участке протяжённостью 3 км обустроят основание проезжей части, систему водоотвода, пешеходные дорожки. До конца августа на перекрестке дорог Красноярск – Элита и Минино – Бугачёво построят надземный пешеходный переход. Планируется установить линию освещения», — пояснил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

В следующем году дорожники уложат асфальт, установят барьерное ограждение и новые знаки, нанесут разметку. В ходе реконструкции проезжая часть планируется расширить до четырех полос. Не будет левых поворотов и светофоров, так как дорожники обустроят разворотные петли.

Напомним, реконструкция на автодороге Красноярск – Элита в Емельяновском районе проходит в четыре этапа. Два из них уже реализованы. В районе остановки «Мясокомбинат» выполнено смещение оси дороги, её спрямление и сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска. А на месте Т-образного перекрёстка Красноярск – Элита и Еловое – ст. Минино построена развязка с разворотными съездами.

Последний этап реконструкции запланирован на 2024-2025 годы. В результате ширина трассы на всём протяжении увеличится до четырёх полос. Движение станет более безопасным и комфортным при помощи развязок и разворотов. На дороге появится система водоотвода, наружное освещение, тротуары и пешеходные дорожки.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной