Версия для печати

Красноярск примет очное участие в фестивале «Книжный маяк Петербурга»

Запланировано более 100 мероприятий и 50 встреч с авторами и спикерами
mayak.piterbook.com

VI Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» расширяет свою географию — в этом году запланировано более 100 различных мероприятий (концерты, встречи с писателями, спектакли, лекции) в девяти регионах нашей страны, рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол на пресс-конференции в ТАСС в преддверии события.

Среди участников — Омск, Волгоград, Иркутск, Улан-Удэ, Красноярск, Ульяновск, Москва, Выборг и другие города страны.

«В рамках этого фестиваля запланировано более 100 мероприятий, 50 встреч с авторами и спикерами. Будет подключено девять регионов, выбраны несколько площадок для проведения мероприятий, в том числе в нашем Доме книги. Уверен, что этот фестиваль станет ярким, творческим, замечательным стартом череды наших культурных книжных событий», — сказал Рябовол.

Участвовать в фестивале в формате онлайн сможет любой желающий — для этого будет вестись 60-часовой Центральный эфир, которому 17 февраля в 11 часов утра будет предшествовать ознакомительная программа «Добрый день, Маяк!» с подробным обзором предстоящих фестивальных событий.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной