Версия для печати

В Красноярском крае стартует региональный отборочный тур на XXII Дельфийские игры

Они пройдут в Саратовской области в апреле
cultura24.ru

В крае начался прием заявок на участие в региональном отборочном туре XXII Молодёжных Дельфийских игр России, которые пройдут в Саратовской области с 21 по 26 апреля 2023 года, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

К участию приглашаются коллективные и сольные исполнители в возрасте от 10 до 25 лет, имеющие гражданство Российской Федерации. Конкурс пройдет по 34 номинациям.

Региональный отборочный тур состоится с 13 по 17 февраля 2023 года в очном формате в образовательных организациях и учреждениях культуры города Красноярска. Исключением станут номинации «Цирковое искусство» и «Театр», отбор по которым пройдет в видеоформате.

Для справки

Заявки по номинациям, закрепленным за министерством культуры Красноярского края, принимаются до 3 февраля 2023 года на электронный адрес Delphic@ckk24.ru (отдел по развитию художественного образования) с пометкой «Отборочный тур Дельфийских игр России».

В число закрепленных за министерством культуры края входит 21 номинация: «Фортепиано», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Ансамбли народных инструментов», «Академическое пение», «Национальные инструменты народов России (сольное исполнение и коллективы)», «Духовые инструменты», «Флейта», «Духовые инструменты (деревянные)», «Саксофон», «Классическая гитара», «Скрипка», «Художественное чтение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Театр», «Художественные ремесла», «Классический танец», «Цирковое искусство (сольное исполнение и коллективы)», «ИЗО».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной