Версия для печати

В крае камеры научились распознавать водителей без ремней безопасности

Комплексы фиксируют нарушения в автоматическом режиме
Отделение пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

На краевых дорогах начали работать 44 рубежа контроля фотовидеофиксации нарушений ПДД. Новые камеры также способны распознавать неиспользование ремней безопасности и неправильное использование фар. Комплекс фиксирует нарушения в автоматическом режиме и передает информацию для привлечения к ответственности собственника транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГИБДД МВД России по Красноярскому краю.

За первые дни нового года комплексы зафиксировали более семи тысяч фактов игнорирования ремней безопасности и более 21 тысячи нарушений использования фар.

Кроме того, рубежи контроля по-прежнему фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, не выполнение требований об остановке перед стоп-линией или запрещающем сигнале светофора, выезд на встречную полосу. Кроме того, фиксируются движение прямо и поворот налево в нарушение требований дорожных знаков или разметки, движение по выделенной полосе.

Комплексы приобретены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной