Версия для печати

Молодёжную площадку КЭФ-2023 посвятят профессиональному и карьерному развитию

Она пройдет в 1 день экономического форума
krskstate.ru

В первый день Красноярского экономического форума, 1 марта 2023 года, пройдет молодежная площадка «Поколение-2030». Участники обсудят вопросы образования и карьерного роста.

На первый день КЭФа съедутся 600 школьников, студентов, молодых специалистов, общественных деятелей и активистов со всей России. Молодых людей ждут мастер-классы и дискуссии по четырем категориям: «Школьники. Карьера», «Госслужба», «Профессиональные сообщества», «Бизнес и предпринимательство».

«Поколение-2030» – одно из ключевых молодежных мероприятий региона и страны. Уже 14 лет благодаря усилиям команды Молодежного правительства края на КЭФ собираются сотни ребят, заинтересованных в развитии России. Говорить о карьерном развитии молодежи важно. Ребята начинают работать и монетизировать свои навыки с 14-15 лет, а к 20 годам обрастают опытом и связями. Эта тенденция требует переосмысления системы неформального образования, чем и займутся гости и лидеры молодежной площадки. Уверен, что нас ждет конструктивный и плодотворный диалог!», — сообщил Виктор Коломиец, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

К обсуждению присоединятся лидеры молодежной площадки. Это участники, прошедшие конкурс из числа представителей некоммерческого сектора, академического сообщества, экспертов в сфере экономики, образования и цифровизации.

Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта 2023 года в офлайн- и онлайн-форматах. Основными площадками станут Многофункциональный комплекс и Конгресс-холл СФУ, экспертные локации будут также работать в Москве и за рубежом. Регистрация участников доступна на официальном сайте форума кэф.рф.

Для справки

Молодежная площадка «Поколение-2030» проходит в рамках Красноярского экономического форума с 2009 года. Ежегодно ее гостями становятся тысячи молодых людей из России. Организатором площадки «Поколение-2030» выступает Молодежное правительство дублеров Красноярского края при поддержке Правительства края, администрации Губернатора края, корпорации развития Енисейской Сибири, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной