Версия для печати

Красноярского тренера Олега Вакуленко наградили «Золотым поясом дзюдоиста»

Почетный знак учрежден Федерацией дзюдо России в 2011 году
pixabay.com

Первый мастер спорта международного класса по дзюдо Красноярского края Олег Вакуленко награжден «Золотым поясом дзюдоиста» — почетным знаком, учрежденным Федерацией дзюдо России (ФДР) в 2011 году. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на ФДР.

Награда «Золотой пояс дзюдоиста» представляет собой отшитый из золотой парчи пояс кимоно. Пояс вручается представителям российского дзюдо, внесшим особый вклад в развитие вида спорта. Награду Вакуленко вручил вице-президент, исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров, а также член президиума ФДР Виктор Поддубный.

«Награждение прошло в Красноярске в ходе трехдневного Фестиваля дзюдо — 2023, в котором приняли участие более тысячи юных дзюдоистов из 13 регионов России, — сообщили в пресс-службе. — Олег Сергеевич является первым мастером спорта международного класса по дзюдо в Красноярском крае, а с 1982 года он входил в тренерский штаб сборной команды СССР по дзюдо. Также принимал участие в подготовке к Олимпийским играм в Сеуле первого участника Игр от края Виктора Поддубного».

В Фестивале дзюдо в Красноярске приняли участие 1 182 юноши и девушки из Тюменской, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей, Красноярского, Алтайского краев, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной