Версия для печати

Красноярский край в 2022 году восстановил более 50 социальных объектов в ЛНР

В списке — школы, больницы, детские сады, многоквартирные дома
pixabay.com

Специалисты из Красноярского края восстановили в 2022 году 51 социальный объект в Свердловском районе Луганской Народной Республики. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

4 июля Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев и губернатор региона Александр Усс.

«В список вошли семь школ, две больницы, детский сад, спортивная школа и 40 многоквартирных домов. <…> К декабрю 2022 года подрядчики смогли провести реконструкцию всех объектов», — сообщили собеседник агентства. Для ремонта в республику было доставлено более 1,2 тыс. тонн грузов на 60 фурах.

По словам представителя пресс-службы, в 2023 году губернатор дал поручение провести реконструкцию Дворца культуры им. Я. М. Свердлова, где будет располагаться современная библиотека и молодежный центр. В пресс-службе губернатора изданию уточнили, что в следующем году будет восстановлено более 100 зданий — жилых домов и социальных объектов.

Также край передал в луганский Свердловск мусоровозы, машины на базе «Камаза», школьные автобусы, противопожарное оборудование и технику для ремонта объектов ЖКХ. Школы получили государственную символику, учебники, ноутбуки, принтеры, электропечи и жарочные шкафы для пищеблоков. Был организован летний отдых для детей из республики, а также лечение военнослужащих из Свердловска в краевой больнице. Кроме того, в республике работали красноярские медики.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной